|
从加格达奇开往北京1468次列车时刻表
全程耗时:25:17 小时 | 全程距离:1775 公里 | 硬座:179元 硬卧下铺:345元 |
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
加格达奇 |
17:28 |
17:28 |
00:00 |
- |
2 |
大杨树 |
18:48 |
19:03 |
01:20 |
96 |
3 |
大杨树东 |
19:02 |
19:11 |
01:34 |
102 |
4 |
红彦 |
19:48 |
19:50 |
02:20 |
141 |
5 |
嫩江 |
20:34 |
20:38 |
03:06 |
188 |
6 |
九三 |
21:15 |
21:18 |
03:47 |
225 |
7 |
老莱 |
21:47 |
21:56 |
04:19 |
258 |
8 |
讷河 |
22:17 |
22:22 |
04:49 |
281 |
9 |
拉哈 |
22:55 |
22:59 |
05:27 |
320 |
10 |
富裕 |
23:45 |
23:50 |
06:17 |
368 |
11 |
齐齐哈尔 |
00:38 |
00:50 |
07:10 |
431 |
12 |
泰来 |
02:36 |
02:39 |
09:08 |
547 |
13 |
镇赉 |
03:19 |
03:20 |
09:51 |
611 |
14 |
白城 |
03:47 |
03:57 |
10:19 |
649 |
15 |
洮南 |
04:21 |
04:23 |
10:53 |
681 |
16 |
开通 |
05:10 |
05:12 |
11:42 |
749 |
17 |
太平川 |
05:46 |
05:51 |
12:18 |
798 |
18 |
通辽 |
07:35 |
07:47 |
14:07 |
919 |
19 |
甘旗卡 |
08:40 |
08:43 |
15:12 |
995 |
20 |
彰武 |
09:25 |
09:28 |
15:57 |
1061 |
21 |
新立屯 |
10:14 |
10:16 |
16:46 |
1114 |
22 |
大虎山 |
11:10 |
11:12 |
17:42 |
1175 |
23 |
沟帮子 |
11:40 |
11:43 |
18:12 |
1217 |
24 |
锦州 |
12:26 |
12:31 |
18:58 |
1281 |
25 |
兴城 |
13:17 |
13:21 |
19:49 |
1352 |
26 |
绥中 |
13:52 |
13:56 |
20:24 |
1400 |
27 |
山海关 |
14:43 |
14:51 |
21:15 |
1465 |
28 |
秦皇岛 |
15:05 |
15:08 |
21:37 |
1481 |
29 |
迁安 |
16:04 |
16:06 |
22:36 |
1570 |
30 |
唐山北 |
16:39 |
16:48 |
23:11 |
1624 |
31 |
玉田县 |
17:10 |
17:19 |
23:42 |
1658 |
32 |
三河县 |
17:53 |
17:55 |
24:25 |
1716 |
33 |
北京 |
18:45 |
18:45 |
25:17 |
1775 |
|
|
|