|
从临汾开往秦皇岛2604/2601次列车时刻表
全程耗时:24:19 小时 | 全程距离:1425 公里 | 硬座:128元 硬卧下铺:272元 |
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
临汾 |
09:55 |
09:55 |
00:00 |
- |
2 |
洪洞 |
10:13 |
10:14 |
00:18 |
23 |
3 |
霍州 |
10:54 |
10:57 |
00:59 |
65 |
4 |
灵石 |
11:38 |
11:41 |
01:43 |
108 |
5 |
介休 |
12:07 |
12:13 |
02:12 |
135 |
6 |
平遥 |
12:33 |
12:37 |
02:38 |
166 |
7 |
祁县 |
12:52 |
12:54 |
02:57 |
188 |
8 |
太谷 |
13:14 |
13:17 |
03:19 |
211 |
9 |
榆次 |
13:45 |
13:49 |
03:50 |
247 |
10 |
太原 |
14:15 |
14:30 |
04:20 |
274 |
11 |
忻州 |
16:00 |
16:04 |
06:05 |
362 |
12 |
原平 |
16:38 |
16:44 |
06:43 |
398 |
13 |
轩岗 |
17:55 |
17:58 |
08:00 |
435 |
14 |
宁武 |
18:36 |
18:39 |
08:41 |
463 |
15 |
朔州 |
19:15 |
19:21 |
09:20 |
500 |
16 |
岱岳 |
19:59 |
20:02 |
10:04 |
544 |
17 |
怀仁 |
20:37 |
20:39 |
10:42 |
587 |
18 |
大同 |
21:26 |
21:40 |
11:31 |
629 |
19 |
阳高 |
22:25 |
22:28 |
12:30 |
686 |
20 |
天镇 |
22:51 |
22:53 |
12:56 |
715 |
21 |
柴沟堡 |
23:38 |
23:41 |
13:43 |
763 |
22 |
张家口南 |
00:17 |
00:23 |
14:22 |
807 |
23 |
宣化 |
00:43 |
00:46 |
14:48 |
832 |
24 |
沙城 |
01:31 |
01:33 |
15:36 |
882 |
25 |
北京 |
04:00 |
04:32 |
18:05 |
1003 |
26 |
廊坊 |
05:19 |
05:24 |
19:24 |
1077 |
27 |
天津 |
06:12 |
06:18 |
20:17 |
1140 |
28 |
唐山 |
07:40 |
07:42 |
21:45 |
1263 |
29 |
滦县 |
08:49 |
08:58 |
22:54 |
1334 |
30 |
昌黎 |
09:29 |
09:31 |
23:34 |
1375 |
31 |
北戴河 |
09:50 |
09:53 |
23:55 |
1403 |
32 |
秦皇岛 |
10:14 |
10:14 |
24:19 |
1425 |
|
|
|